210省道仙居下各至田市段公路工程及三个农村公路项目使用林地现状勘查
(含林木采伐设计)(重新招标)招标评标结果公示
210省道仙居下各至田市段公路工程及三个农村公路项目使用林地现状勘查(含林木采伐设计)(重新招标)招标已于2021年9月14日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:浙江公路水运工程咨询有限责任公司监察审计部
地 址:杭州市拱墅区昌化路18号
电 话:0571-85237852
210省道仙居下各至田市段公路工程及三个农村公路项目使用林地现状勘查(含林木采伐设计)(重新招标)招标评标结果
| 标段 |
推荐中标人 |
单位名称 |
评标价 (万元) |
项目负责人 |
综合得分 |
| 第1标段 |
第一中标候选人 |
仙居县天顶林业规划设计有限公司 |
36.41 |
王建敏 |
89 |
否决情况及依据
| 单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
核实情况 |
否决情况 |
| 台州市林缘林业服务有限公司 |
投标人提供的单位业绩不满足要求,未提供其他人员 |
招标文件评标办法第2.2资格审查(3、4)投标人的业绩和主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录2、3的规定。 |
已电话核实 |
否决投标 |
| 台州森伟林业调查规划设计有限公司 |
投标人提供的其他人员不满足 |
招标文件评标办法第2.2资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定 |
已电话核实 |
否决投标 |